PRÉ I
MARIA SOLANGE F. DA SILVA
FRANCISCA DE FÁTIMA P. DOS SANTOS

PRE II
FRANCISCA CLÉCIA DE BARROS
ERLANDIA CÂNDIDO DA SILVA

1º ANO A
MARIA DE LOURDES GOMES FEITOSA
VANESSA DA SILVA

1º ANO B
VALQUIRIA FELIX DA CUNHA
MARIA LÚCIA DA SILVA

2º ANO A
MARIA IVANI DOS SANTOS

2º ANO B
VÂNIA MARIA

IRLANDIA MARIA DE SOUZA FELIX
LÍNGUA PORTUGUESA  4º B E 5º ANO A E B
GEOGRAFIA 6º ANO

MARIA ELAINE GOMES MARIANO
CIÊNCIAS E LABORATÓRIO  3º ao 5º ANO E 6º E 7º ANO

MARIA ELIETE DOS SANTOS
MATEMÁTICA 3º e 4º ANO

ODALEA LUCENA GOMES
MATEMÁTICA  4º e 5º ANO

JOSEFA MARIA ROCHA
HISTÓRIA E FILOSOFIA 3º ao 5º ANO

GILIANA
ESPANHOL E INGLÊS 6º AO 9º ANO

CÍCERA RIKÁCIA ANTAS GOMES
GEOGRAFIA 3º ANO 5º ANO

MARIA SIRLENE BENTO DE SOUZA
LÍNGUA PORTUGUESA 3º e 4º ANO
FILOSOFIA 4º ANO

FRANCISCO DAVID DOS SANTOS JUNIOR
FILOSOFIA 1º, 2º E 3º ANO DO ENSINO MÉDIO

EMANUELA INACIO BEZERRA
LÍNGUA INGLESA  2º AO 5º  8º E 9º ANO E  ENSINO MÉDIO
REDAÇÃO 8º ANO

STELLAMÁRCIA SILVA DE LACERDA
CIÊNCIAS   6º E 7º ANO

FRANCISCO JOSÉ DO NASCIMENTO (IGOR)
MATEMÁTICA 7º ANO

JOSÉ HELDER DA SILVA
INTRODUÇÃO À INFORMÁTICA 2º AO 8º ANO

CARLOS ANDRÉ INÁCIO CAVALCANTE
BIOLOGIA II ENSINO MÉDIO

ANTÔNIO PAULO TAVARES (CLOVIS)
QUÍMICA  ENSINO MÉDIO

HENRIQUE BARRETO BEZERRA
MATEMÁTICA  ENSINO MÉDIO

CÍCERO CLEBER DE BARROS
LÍNGUA PORTUGUESA 8º ANO
REDAÇÃO 8º ANO

HILGEAN LEITE MIRANDA
MATEMÁTICA  8º ANO E ENSINO MÉDIO

REGGIANNE CABRAL ROLLIM
HISTÓRIA  6º AO 9º ANO
FILOSOFIA  9º ANO

WILLIAM FEITOZA GONÇALVES
FILOSOFIA 6º AO 8º ANO
SOCIOLOGIA  ENSINO MÉDIO

RAFAEL ALVES DA SILVA
LINGUA INGLESA  6º E 7º ANO

ANTONIELE IINACIO CARDOSO
LINGUA PORTUGUESA 6º ANO
REDAÇÃO 6º E 9º ANO

PROFESSORAS AUXILIARES
MARIA MARLEIDE ALVES LEAL

VANIA MARIA ENES MAIA
PROFESSORA AUXILIAR 5º ANO

SELMA MARIA DE SOUSA
GEOGRAFIA 7º AO 9º ANO

JOSE GONZAGA TRAJANO
MATEMATICA 6º ANO

LUIS WELLLINGTON DANTAS SANTOS
LINGUA ESPANHOLA 6º AO 9º ANO E ENSINO MÉDIO

QUILVIA CLENE CARVALHO MARTINS
LINGUA PORTUGUESA  7º E 9º ANO

UBIRAJARA MALAQUIAS DA CRUZ
MATEMÁTICA 9º ANO
FÍSICA I  ENSINO MÉDIO

PEDRO SÁVIO FEIJO E SILVA
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS  8º E 9º ANO
QUÍMICA ENSINO MÉDIO

FRANCISCO GOMES BASÍLIO NETO
BIOLOGIA I  ENSINO MÉDIO

WAGNER DAVID ROCHA
LITERATURA  1º, 2º E 3º ANO DO ENSINO MÉDIO

MANOEL MOSILANIO MALAQUIAS DA CRUZ
HISTÓRIA ENSINO MÉDIO

FRANCISCO JOSIVALDO TAVARES
REDAÇÃO ENSINO MÉDIO

RODOLFO NASCIMENTO ZACARIAS
LÍNGUA PORTUGUESA 1º, 2º E 3º ANO DO ENSINO MÉDIO

FRANCISCO GALENO DE SOUZA
GEOGRAFIA  ENSINO MÉDIO

MARIA ZILZENE FERNANDES DANTAS
ARTES 3º AO 7º ANO

DANIELE ALVES SOUZA
MATEMÁTICA 7º AO 9º ANO

JEOVANE LEITE DE SOUZA
FÍSICA II ENSINO MÉDIO

PROFESSOR DE MÚSICA
DANIEL NASCIMENTO

COORDENADOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
LUIS ALVES PATRÍCIO
PROFESSORES
GILVAN RODRIGUES PAULINO
FRANCISCO HANIEL A. DE OLIVEIRA
LETÍCIA ALVES SANTOS

PROFESSOR DE TAEKWONDO
CHARLES

PROFESSORA DE BALÉ
FERNANDA A. DE OLIVEIRA

DIREÇÃO GERAL
MARIA NEIDE ARAUJO TELES
ARTUR NAPOLEÃO DE ARAUJO TELES

SECRETÁRIA
MARIA AURILEIDE TELES FIGUEIREDO

COORDENAÇÃO EDUCAÇÃO INFANTIL AO 5º ANO
FERNANDA TAVARES FELINITO

COORDENÇÃO ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO
MARIA LUCIANA ALVES LIMA ROCHA
FRANCISCO DAVID DOS SANTOS JÚNIOR

COORDENAÇÃO ENSINO MÉDIO
UBIRAJARA MALAQUIAS DA CRUZ

COORDENAÇÃO DISCIPLINAR
FRANCISCO ERNANDES CAMILO DA SILVA

PSICOLÓGO
MANUEL RICARDO CABRA LUNA

PSICOPEDAGOGIA
ELIZANGELA ALVES LANDIM
PEDRINA SIANE ARAUJO FIGUEIREDO

BIBLIOTECARIA
NUBIA DE ARAUJO TELES

ASSISTENTES ADMINISTRATIVOS
MARIA DO CARMO GOMES
PEDRO MOREIRA TELES
ANA FELICIANO DE LIMA
IGOR JOSE BARRETO TELES
JOSÉ HELDER DA SILVA

INSPETORES DE ALUNOS
MARIA DE FATIMA NOVAIS
MANUEL GOMES DOS SANTOS
FRANCISCO EWERTON DE SOUZA
MARIA ROZIANE LONGUINHO

PORTARIA
HELINEUDO PAULO NASCIMENTO
CICERO MALAQIAS MENEZES

COORDENAÇÃO DE EVENTOS
LUCIANA MARIA DA SILVA
MARIA ZENEIDE GONÇALVES PINHEIRO
FRANCISCO TANCREDO MOREIRA TELES

SERVIÇO DE LIMPEZA
CICERA SOUSA BASILIO
RAIMUNDA ALVES DA SILVA
MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA
MARIA FERREIRA DOS SANTOS
CÉLIA DA CONCEIÇÃO
JOSE SALVIANO